Район Бескудниковский лидирует по вводу...

Район Бескудниковский лидирует по вводу жилья по реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Более 190 тыс. кв. метров жилья сдано в эксплуатацию в районе Бескудниковский на севере столицы по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«На территории района 12 из 13 введенных новостроек переданы под заселение по реновации. По этому показателю район является лидером в столице», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что жители 20 старых домов в районе Бескудниковский уже смогли отпраздновать новоселье в новостройках или готовят документы для переезда.

«Тринадцатый дом на территории района готовится к передаче под заселение. В новостройку на Бескудниковском бульваре, дом 52 переедут более 200 человек», – уточнил Лёвкин.

Глава Департамента добавил, что в Бескудниковском районе продолжается возведение двух домов, еще три новостройки проектируют.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.