Рафик Загрутдинов: Завершается отделка ...

Рафик Загрутдинов: Завершается отделка жилого дома по программе реновации в районе Восточный

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Всего в новом доме будет 420 квартир с уже готовой улучшенной отделкой

«В районе Восточный по адресу: улица 9 Мая, владение 28, з/у 1 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Это первая новостройка по программе реновации в районе. В настоящее время завершается внутренняя отделка, ведётся благоустройство территории и пуско-наладочные работы», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту и состоит из пяти секций. Две секции расположатся отдельно, формируя тем самым полузакрытое дворовое пространство. На вентилируемых фасадах с отделкой из керамогранитной плитки установят корзины для кондиционеров. Первый этаж оформят витражным остеклением.

Всего в новом доме будет 420 квартир с уже готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации (однокомнатных – 84, двухкомнатных – 267, трехкомнатных – 69).

Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты грузоподъёмностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят  две детские игровые площадки с современными качелями и горками и две зоны для тихого отдыха Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья.