Рафик Загрутдинов: строительство моста ...

Рафик Загрутдинов: строительство моста через Яузу по проекту реконструкции Краснобогатырской улицы завершат в третьем квартале

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В рамках реконструкции Краснобогатырской улицы предусматривается строительство проектируемого проезда №422 и моста через реку Яуза.

«Мост через реку Яузу, по проекту реконструкции Краснобогатырской улицы, готов на 70 процентов. Строительство объекта завершим в третьем квартале этого года, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов агентству городских новостей «Москва». – В настоящее время ведутся работы по укладке основания проезжей части из песка и бетона, а также подготовительные работы для устройства гидроизоляции мостового полотна».

Ширина проезжей части проезда №422 составляет 13,5 метра, что обеспечит движение по двум полосам в каждом направлении. Правая полоса будет предназначаться для пропуска грузового и общественного транспорта. Для прохода пешеходов организуют двухсторонние тротуары шириной по два метра. Переход проезжей части будет осуществляться по наземным регулируемым переходам. На пересечении проезда с проспектом Ветеранов установят новый светофор.

 «По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы приступаем к реконструкции первоочередных магистральных улиц районного значения. Проектируемый проезд улучшит транспортную доступность района Богородское в ВАО города Москвы — появится транспортная связь между Краснобогатырской улицей и проспектом Ветеранов», – отметил АГН «Москва» Рафик Загрутдинов.