Рафик Загрутдинов: проектируем семь мос...

Рафик Загрутдинов: проектируем семь мостов через Москву-реку

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сейчас мы привлекаем к проектированию лучшие архитектурные бюро. Мосты станут еще и украшением города

«Из семи мостов через Москва-реку, по трем мостам выполняются проектно-изыскательские работы. Еще по четырем пешеходным мостам в этом году планируем приступить к проектированию: в Нагатинском затоне, через Водоотводный канал Москвы-реки для соединения Болотной и Крымской набережных, и двух мостов на улице Островную и в сторону парка «Фили», – сообщил в среду на пресс-конференции руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

По словам Рафика Загрутдинова, уникальные конструкции будущих двух автомобильных мостов в районе Мневниковской поймы – в створе Берегового проезда и на улицу Новозаводская – требуют тщательного анализа при разработке проектных решений. Только по результатам утверждения проектно-сметной документации будет принято решение об очередности и сроках их реализации.

 «Как отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, раньше такие сооружения были в основном утилитарными – дорога с одного берега на другой. Сейчас мы привлекаем к проектированию лучшие архитектурные бюро. Мосты станут еще и украшением города», – дополнил Рафик Загрутдинов.