Рафик Загрутдинов: Готовность ледового ...

Рафик Загрутдинов: Готовность ледового дворца центра спорта и образования «Самбо-70» составляет 35 процентов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Во дворце площадью 20,7 тыс. кв. метров планируется проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу.

«Общая строительная готовность ледового дворца центра спорта и образования «Самбо-70» составляет 35 процентов. Сейчас здесь идут монтаж инженерных сетей, отделочные работы, устройство фасадов, монтаж лифтового оборудования, завершается  устройство кровли. По плану срок ввода – 2024 год, но мы планируем сдать объект раньше», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов журналистам во время пресс-тура.

Напомним, что технологическое задание и концепция спортивного комплекса разработаны совместно с Этери Тутберидзе, мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России.

Во дворце площадью 20,7 тыс. кв. метров планируется проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу.

В комплексе разместятся две ледовые арены, два тренажерных зала; 10 хореографических залов; тренировочный зал 12 на 20 метров с покрытием из искусственного льда; зал акробатики 30 на 23 метра; реабилитационный блок с зоной водных процедур.

«Технические решения для систем холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования ледовых арен прорабатывали с учетом мирового опыта строительства подобных объектов. Например, система холодоснабжения позволяет снизить затраты на эксплуатацию за счет полной утилизации получаемой тепловой энергии», — также добавил Рафик Загрутдинов.