Рафик Загрутдинов: эстакада – съезд на ...

Рафик Загрутдинов: эстакада – съезд на МСД в сторону Нижегородской улицы готова почти на две трети

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Длина сооружения составит 436 метров, движение транспорта будет в одном направлении.

«Строительство эстакады-съезда с основного хода московского скоростного диаметра на Нижегородскую улицу в сторону центра выполнено почти на две трети, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время ведутся работы по устройству пролетного строения».

Эстакаду возводят на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта в рамках строительства южного участка Московского скоростного диаметра. 

На данном участке предусматривается строительство дорог общей протяженностью 11 км, в том числе 14 эстакад и 2 путепровода.

Напомним, южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив между собой четыре округа столицы: Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный, 22 района с населением около 2,5 млн человек и крупные магистрали: шоссе Энтузиастов, ТТК, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, Симферопольское, Варшавское шоссе и магистраль «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе».

 «Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – дополнил Рафик Загрутдинов.