Рафик Загрутдинов: детско-взрослая поли...

Рафик Загрутдинов: детско-взрослая поликлиника в Дмитровском районе готова на 65 процентов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строители завершают установку витражных конструкций и монтаж инженерных систем.

«Процент строительной готовности будущей детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с женской консультацией по адресу: Дмитровское шоссе, владение 107 в районе Дмитровский составляет 65 процентов. Строители завершают установку витражных конструкций и монтаж инженерных систем, идет внутренняя отделка помещений и монтаж фасадов. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Медицинское учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Взрослое отделение будет рассчитано на 500 посещений в смену, детское – на 250 посещений в смену, на 100 посещений в смену — женская консультация

У отделений для взрослых, детей и женской консультации сделают разные входы для исключения пересечения потоков.

Во взрослом блоке будут расположены отделения врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделение профилактики, функциональной диагностики и реабилитации, отделение лучевой диагностики, терапевтическое отделение, кабинеты УЗИ и лаборатории, зоны реабилитации, процедурные кабинеты и другие помещения.

В поликлинике будет установлен рентген, маммограф, аппараты УЗИ, МРТ и другое необходимое современное диагностическое оборудование. Также в состав поликлиники войдет клинико-диагностическая лаборатория.

Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическое отделение, процедурные кабинеты, лаборатории, травмпункт, кабинеты лучевой диагностики.

Подразделения и помещения оснастят новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан. Медицинское учреждение оборудуют уютными комнатами отдыха персонала, а кабинеты специалистов оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы.

Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.