Рафик Загрутдинов: четыре автомобильных...

Рафик Загрутдинов: четыре автомобильных и пешеходных моста построят в Мневниковской пойме в 2025 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На территории Мневниковской поймы с примыканием к Северо-Западной хорде появится многоуровневая транспортная развязка.

«Сейчас проектируется автомобильный мост через реку Москва вблизи улицы Новозаводская. Этот объект запланирован в рамках проекта многоуровневой транспортной развязки на территории Мневниковской поймы с примыканием к Северо-Западной хорде», – сообщил в среду на пресс-конференции руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Для повышения пешеходной доступности построят два пешеходных моста. Один — в сторону Крылатского, чтобы объединить территорию Мневниковской поймы с Крылатским парком. Второй мост будет идти в противоположную сторону.

«Для жителей района предусмотрено строительство автомобильного моста в сторону Филевского парка, в створе улицы Мясищева. Этот мост позволит с удобством добираться до метро «Мневники», – отметил Рафик Загрутдинов.

Таким образом, в течение пяти лет появится единый маршрут из Филевского парка через Мневниковскую пойму в Крылатское, который объединит северо-западную часть города в единый парковый массив.

«Решение о строительстве мостового сооружения через реку Москва было принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным с целью дальнейшего развития территории Мневниковской поймы. Здесь будут сооружены спортивные и детские площадки, места для активного и тихого отдыха», – добавил Рафик Загрутдинов.