Рафик Загрутдинов: 7 жилых домов постро...

Рафик Загрутдинов: 7 жилых домов построили с начала года по программе реновации на севере Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации

«Северный административный округ в этом году стал одним из лидеров по количеству построенных с начала года жилых домов для переселения по программе реновации. В округе ввели в эксплуатацию 7 новостроек. Они расположены в районах Бескудниковский, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино, Коптево», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов — нежилые. Там размещены просторные вестибюли, лифтовые холлы, комнаты для хранения колясок и велосипедов, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, пункты выдачи, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

 «Сегодня на территории Северного административного округа для переселения по программе реновации строят и проектируют 34 жилых дома. В стадии строительства находятся 24 дома, в проектировании – еще 10 новостроек», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Всего в Северном округе столицы новые квартиры по программе реновации получат жители 514 домов общей площадью квартир более 1,9 млн кв. метров.