Рафик Загрутдинов: 6 жилых домов строят...

Рафик Загрутдинов: 6 жилых домов строят и проектируют по программе реновации в районе Косино-Ухтомский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

«Сегодня на территории района Косино-Ухтомский для переселения по программе реновации строят и проектируют 6 жилых домов. В стадии строительства находятся 3 здания. Жилая площадь строящейся недвижимости в районе Можайский составляет 21,047 тыс. квадратных метров. В проектировании – еще три дома», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здания возводят по адресам:

Камова улица, вл. 24;
Черное Озеро улица, з/у 7 (вл. 7);
Черное Озеро улица, з/у 8 (вл. 8)

Проектирование ведется по следующим адресам:

Камова улица, вл. 1;
Оренбургская улица, 4;
Оренбургская улица, з/у 26 (вл. 26)

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

 «Всего же с момента старта программы реновации в районе Косино-Ухтомский ввели в эксплуатацию 4 жилых дома 4 объекта на 331 квартиру», — также добавил Рафик Загрутдинов.