Работа инженерной инфраструктуры ТиНАО ...

Работа инженерной инфраструктуры ТиНАО улучшится за счет применения новейших технологий

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство производственной базы и диспетчерского пункта Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Гормост», сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

 — Объект общей площадью застройки зданий – 4 085,0 кв.м. является одним из пунктов общегородской программы развития коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережения на территории Новой Москвы, — пояснил Владимир Жидкин.

Его функция — обеспечение жителей города Москвы необходимым набором коммунальных услуг при надежной и эффективной работе коммунальной инфраструктуры и позволит эффективно осуществлять эксплуатацию, ремонт и содержание инженерных сооружений транспортной инфраструктуры на территории ТиНАО.  Это мосты, путепроводы, эстакады, тоннели и другие инженерные сооружения. Объект также обеспечит выполнение любого ремонта и обслуживания дорожной техники, находящейся в эксплуатации ГБУ «Гормост».

Диспетчерский пункт оснащен современным серверным оборудованием для обеспечения возможности ведения мониторинга объектов дорожной инфраструктуры, находящихся в эксплуатации ГБУ «Гормост» на всей территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

«Таким образом, качество функционирования инженерной инфраструктуры ТиНАО будет обеспечено за счет применения новейших технологий»,-считает Владимир Жидкин.

В настоящее время на объекте ведется наладка и испытания оборудования, а также работы по благоустройству территории.  Выполнено устройство проездов из асфальтобетона,  тротуаров из бетонной плитки,  устройство газона. На территории высажено  – 164 шт.  деревьев и кустарников.

Объект готов к введению в эксплуатацию»,- резюмировал Владимир Жидкин.

Говоря о перспективах строительства и дальнейшего развития инженерной инфраструктуры ТиНАО, глава ведомства отметил, что инвестиции в эту сферу   к 2035 году составят свыше 622 млрд руб.