QR-код поможет оценить работу центров и...

QR-код поможет оценить работу центров информирования по реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Работу центров информирования по программе реновации можно оценить с помощью QR-кода, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Во всех округах столицы на старых домах, готовых к расселению, а также в новостройках, куда переезжают участники программы, на информационных стендах во входных зонах размещены плакаты с указанием QR-кода. С его помощью можно оставить свое мнение о качестве работы сотрудников центров информирования по переселению», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, информационные плакаты размещены и во всех 56 действующих центрах информирования по переселению.

«До конца этого года планируется открыть еще порядка 30 таких центров. Программа реновации реализуется высокими темпами, поэтому крайне важно держать на контроле качество консультаций и степень удовлетворенности жителей, обращающихся за помощью в эти центры», – отметил он.

Лёвкин добавил, что центры информирования создаются, в основном, на первых этажах новостроек реновации. Там ведут прием специалисты органов исполнительной власти Москвы и организаций, задействованных в процессе переселения.

Пользователю предлагается выбрать один из удобных способов оценки работы центра – по почте или по телефону.

«Звонок или оценочная заявка поступают в Единый контактный центр Стройкомплекса к оператору, который формирует сводную таблицу и передает полученные данные в префектуру административного округа для анализа», – заключил глава Департамента.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.