Путепровод на пересечении МКАД с улицей...

Путепровод на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля готов на 60%

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Путепровод в составе развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и Капотня построили на 60%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Устаревший «клевер» меняют на современную многоуровневую развязку с направленными съездами. Здесь строят пять эстакад и три путепровода. Один из путепроводов готов на 60%, там ведется устройство насыпи конуса из песка и бетонирование стыков торцов балок опоры», – сказал Рафик Загрутдинов.

Для безопасного и комфортного передвижения пешеходов строят переходы:

  • подземный в районе 1-го Покровского проезда, д. 1;
  • два надземных на пересечении улицы Верхние Поля с МКАД со стороны природного исторического парка «Кузьминки-Люблино» и от ТЦ «МЕГА» к ТЦ «Садовод».

«Сейчас готовность развязки составляет 12%», – отметил Загрутдинов.

Ее реконструкция разгрузит один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов с Южной рокады, а также увеличит пропускную способность со стороны Москвы и Новоегорьевского шоссе, а также улицы Энергетиков со стороны Московской области.

Также улучшится транспортное обслуживание столичных районов Капотня, Люблино, Печатники и городских округов Московской области Дзержинский и Котельники.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить реконструкцию всех основных развязок на пересечении магистралей с МКАД в 2023 году», – добавил Загрутдинов.