Проект «Суперпарк Яуза» объединит парко...

Проект «Суперпарк Яуза» объединит парковые территории у реки в зону отдыха

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «Пионер» инвестировала 750 млн рублей в благоустройство в рамках своих проектов на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Благодаря вложенным средствам вблизи ЖК LIFE-Ботанический сад и ЖК LIFE-Ботанический сад-2 в районе Свиблово появилось общественное пространство на набережной реки Яузы, а также в рамках реализации апарт-отеля YE’S получил продолжение парк «Сад будущего» в районе Ростокино», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, комплексное благоустройство участка набережной Яузы в районе Свиблово девелопер завершил в прошлом году. Новая территория площадью 3,72 га расположена между двумя жилыми комплексами – LIFE-Ботанический сад и LIFE-Ботанический сад-2. Здесь создана сеть пешеходных и велосипедных дорожек, проведено освещение, появились смотровые площадки и беседка.

На левом берегу реки сход к воде выполнен в виде амфитеатра. Благоустроенная набережная станет частью проекта «Суперпарк Яуза», который объединит парки вдоль реки в единую зону отдыха площадью более 600 га. Она протянется более чем на 20 км между проспектом Мира и Алтуфьевским шоссе и станет самой протяженной зоной отдыха Москвы.

В районе Ростокино благоустройство территории, прилегающей к апарт-отелю YE’S Botanica, инвестор завершил в этом году. Для оформления внутреннего двора комплекса использовались стилистические приемы, схожие с «Садом будущего», расположенными через дорогу. Это позволило визуально объединить территорию апарт-отеля с парком.

Кроме того, в этом районе девелопер высадил во дворах и скверах района более 70 взрослых деревьев и около 1500 кустарников, а также благоустроил аллею у южного входа на станцию метро «Ботанический сад».

В планах девелопера – вложить еще 150 млн рублей в благоустройство территории у торгово-офисного центра Botanica Plaza после окончания строительных работ.