Продолжается прием заявок на премию «Зо...

Продолжается прием заявок на премию «Золотое сечение-2023»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​С 13 по 20 апреля 2023 года в рамках фестиваля «Золотое сечение-2023» состоится смотр-конкурс, сообщили в пресс-службе Дирекции фестивалей Союза архитекторов.

Прием заявок осуществляется до 3 марта на сайте фестиваля, подача материалов – до 13 марта включительно.

Союз московских архитекторов приглашает принять участие в смотре-конкурсе архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, журналистов и специалистов иных профессий, проживающих или работающих в Москве и Московской области.

Конкурсные работы рассматриваются в следующих разделах:

  • «Проект» – номинации «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект» и «Концептуальный проект».
  • «Реализация» – номинации «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект», «Ландшафт», «Реконструкция» и «Дизайн-объект», где оцениваются малые архитектурные формы и арт-объекты.

В отдельной номинации «Печатный труд» подаются полиграфические издания и публикации в печатных СМИ на архитектурную тематику.

Смотр-конкурс на премию «Золотое сечение» был учрежден Союзом московских архитекторов более 20 лет назад. Сейчас он расширил свой формат до фестиваля и проводится по системе биеннале при поддержке правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

За годы существования «Золотое сечение» стало авторитетной премией, собирающей лучшие работы московских архитекторов.

Цели проведения конкурса в рамках архитектурного фестиваля «Золотое Сечение-2023»:

  • популяризация наиболее выдающихся работ московских архитекторов и наиболее значимых событий в архитектурной и культурной жизни города Москвы;
  • развитие градостроительства, архитектуры и дизайна, архитектурной публицистики и общественно-профессиональной деятельности;
  • активизация взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью через формирование единого культурно-информационного пространства.