При строительстве ЮВХ более 44 тысяч ок...

При строительстве ЮВХ более 44 тысяч окон заменят на шумозащитные

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

16,3 км шумозащитных экранов установят по поручению мэра столицы Сергея Собянина при строительстве Юго-Восточной хорды (ЮВХ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Кроме того, в близлежащих домах будет заменено более 44 тысяч окон на шумозащитные стеклопакеты», – сказал Рафик Загрутдинов.

Напомним, строительство ЮВХ разделено на 10 участков. Самая протяженная линия шумозащитных экранов предусмотрена на участке от ул. Полбина до Курьяновского бульвара – 3,3 км. На этом же участке заменят более 9 тыс. окон на шумозащитные со специальными клапанами для проветривания помещений.

Больше всего окон обновят на участке от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, включая транспортную развязку на пересечении с Каширским шоссе. Здесь будет установлено 10348 шумозащитных стеклопакетов.

«Перечень домов, в которых нужно заменить окна на шумозащитные пакеты, определяется в процессе проектирования на основании прогнозов и расчетов уровня шума от проектируемого объекта улично-дорожной сети. Такая работа проводится при строительстве любой дороги», – уточнил Загрутдинов.