После расселения домов в Мосрентгене и ...

После расселения домов в Мосрентгене и Сосенском программа реновации будет завершена в трех районах столицы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Переселение участников программы реновации в поселениях Мосрентген и Сосенское стартовало 30 сентября 2021 года.

По его окончанию программа будет полностью завершена в трех районах города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодняшний день треть участников программы реновации в поселениях Мосрентген и Сосенское определились с квартирами, а в Молжаниновском районе участники программы уже переехали в новое жилье. В скором времени программа реновации будет полностью завершена в трех районах Москвы», – отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что с момента запуска программы реновации в Троицком и Новомосковском округах полностью отселены 15 старых домов, из которых 13 уже снесены.

Напомним, всего на территории ТиНАО в программу реновации включен 251 дом. В указанных домах проживает более 22 тысяч человек. Для волнового переселения жителей по программе реновации в ТиНАО подобрано 13 «стартовых» площадок, включенных в адресный перечень №708-ПП.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.