Посетителей «Макета Москвы» ждет новая ...

Посетителей «Макета Москвы» ждет новая видеоэкскурсия

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ теперь можно посмотреть экскурсию по храмовым комплексам города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Посетители смогут узнать о том, когда были построены самые известные храмы столицы, в честь кого они освящены и какие интересные события случались в их истории», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что во время экскурсии «Храмы Москвы» посетители смогут узнать об истории Успенского собора Кремля, храма Покрова на рву, который больше известен как собор Василия Блаженного, Донского монастыря, храма Христа Спасителя и множества других православных соборов.

Посетителям экскурсии расскажут не только о православных храмах, ведь Москва, подчеркнул Лёвкин, многоконфессиональный и многонациональный город. Гости узнают и об основных религиозных сооружениях других конфессий, расположенных в центре столицы, – храме Климента Папы Римского, римско-католическом Кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой девы Марии, соборной мечети, хоральной Синагоге и многих других. Экскурсия по храмам столицы длится 34 минуты.

Бронирование экскурсий доступно на сайте павильона по ссылке maketmoskvy.ru и в мобильном приложении: необходимо выбрать в календаре подходящую дату, доступное время и заполнить контактную информацию. Затем надо дождаться получения подтверждения бронирования по электронной почте. Для бронирования можно также позвонить по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29 или обратиться к администратору на информационной стойке в павильоне.

«Макет выполняет как развлекательную функцию, так и просветительскую. В павильоне проходят многочисленные экскурсии и выставки, рассчитанные на самую разную аудиторию», – подчеркнул глава Департамента.

Работа над новым макетом центральной части города началась по решению мэра Сергея Собянина. В октябре 2017 года состоялась торжественная церемония открытия павильона, специально построенного на ВДНХ для размещения города в миниатюре.

Павильон «Макет Москвы» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника.