Порядка 2 млн кв. м недвижимости можно ...

Порядка 2 млн кв. м недвижимости можно построить возле МЦК

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Градостроительный потенциал территорий, расположенных в зоне влияния Московского центрального кольца (МЦК), составляет порядка 2 млн кв. метров недвижимости, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В том числе можно построить не менее 750 тыс. «квадратов» коммерческих объектов. Значительная площадь, уникальное местоположение в срединной зоне города и обеспеченность скоростным транспортом превращают территории, расположенные вдоль МЦК, в зоны формирования новых общественных центров», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что прилегающие к МЦК территории получили новый статус с открытием по кольцу пассажирского движения в сентябре 2016 года.

«Из «городских задворок» они превратились в значимую часть столицы, потенциально привлекательную для жителей и бизнеса. Это оценили и застройщики, которые заинтересованы в новых проектах вдоль МЦК», – подчеркнул Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, на этих территориях предполагается создать порядка 40 тыс. рабочих мест.

«Важно, что люди будут приезжать на работу, используя скоростной вид транспорта, а не уличный. Это очень важная градостроительная задача, которая была решена благодаря запуску МЦК», – подчеркнул Бочкарёв.