Поликлинику на Измайловском проспекте в...

Поликлинику на Измайловском проспекте введут в 2022 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Поликлинику для взрослых на 750 посещений в смену введут на востоке столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Пятиэтажное здание возводится по адресу: Измайловский проспект, д. 63, 65 и 67 в районе Измайлово. Застройщик − АНО РСИ.

«Строительная готовность медицинского учреждения составляет 50%. Сейчас в здании устанавливают светопрозрачные конструкции, идет монтаж фасада и кровли, устройство стен и перегородок, а также отделочные работы», − сказал Рафик Загрутдинов.

Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи (специализированная высококвалифицированная медико-санитарная помощь с использованием современного высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов).

Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения «Московский стандарт +». Композиция фасадов здания также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

В здании предусмотрены зоны дежурного врача, выдачи больничных листов, лучевой диагностики, отдыха и комфортного ожидания, врачей-специалистов, отделений функциональной диагностики, эндоскопии, терапевтического, профилактики, реабилитации, а также административные и служебно-бытовые помещения.

«Основная задача строительства поликлиник, помимо оказания медицинской помощи, – создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил мэр Сергей Собянин. Он основан на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», − добавил Загрутдинов.