Подведомственный Мосгосстройнадзору Цен...

Подведомственный Мосгосстройнадзору Центр экспертиз («ЦЭИИС») провел Всероссийскую научно-практическую конференцию

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

8 октября 2021 года состоялась 2-я Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Пожарная безопасность при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства».

Основными темами конференции стали следующие вопросы: требования к огнестойкости при строительстве объектов; типовые нарушения и практические рекомендации по их устранению; основные противоречия пожарного законодательства в строительстве и способы их устранения; как пройти проверку — особенности надзорных мероприятий; особенности и специфика добровольной и обязательной сертификации; чем руководствоваться при выборе решения и подрядчика — алгоритм по проверке сертификатов ОКЛ; нарушения на строящихся и сданных объектах; результаты проверок АЧП на объектах.

В качестве спикеров на мероприятии выступили представители Ассоциации «Честная позиция», ГБУ «ЦЭИИС», АО НИЦ «Строительство» ЦНИИСК им. Кучеренко, ВНИИПО МЧС РФ, ТЕХСТРОНГ, НИЦ «СМК». От Мосгосстройнадзора в конференции принял участие заместитель начальника Управления пожарного надзора Игорь Аникин.

В частности, в рамках дискуссии начальник Отдела пожарного контроля ГБУ «ЦЭИИС» Денис Григорьев рассказал о требованиях надзорных органов к пожарной безопасности при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, а также типовых нарушениях и практических рекомендациях по их устранению.

 Для удобства и охвата большего числа слушателей конференция прошла в очном и онлайн форматах.  Всего в ней приняли участие более 400 человек.