Почти 80% участников реновации ТиНАО по...

Почти 80% участников реновации ТиНАО получили помощь при переезде

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Почти 80% участников программы реновации в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) оказано содействие в переселении, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Мы видим, что оказываемая городом помощь при переезде востребована у участников программы реновации. В частности, 78% из 670 новоселов ТиНАО предоставили бесплатный транспорт и услуги грузчиков», – сказал Сергей Лёвкин.

Первоначально эту услугу можно было заказать только лично, обратившись в Центр информирования. В 2020 году услуга стала доступна онлайн в суперсервисе на mos.ru.

«Сейчас к суперсервису подключено более 29 тысяч жителей из 286 домов. Услугой «Помощь в организации переезда» уже воспользовались 2627 раз. С учетом высоких темпов реализации программы и объемов ввода новостроек ожидаем увеличение количества пользователей электронных сервисов», – подчеркнул Лёвкин.

Он уточнил, что в Новой Москве снесли 15 расселенных жилых зданий по программе реновации. Жильцы еще 22 старых домов находятся в стадии переезда.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.