Почти 22 км шумозащитных экранов замени...

Почти 22 км шумозащитных экранов заменили на МКАД и улицах столицы за год

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Около 100 тыс. кв. метров шумозащитных экранов заменили в столице в прошлом году, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства.

Общая длина конструкций составила порядка 22 км. Новые экраны установлены на участках МКАД, шоссе Энтузиастов, улицах Профсоюзная и Мнёвники, а также в Новой Москве – на улицах Александры Монаховой и Александра Печерского, передает портал mos.ru.

При замене учитывают единую городскую стилистику: для экранов используют панели только серого цвета и одинаковых размеров. Это позволяет упростить ремонт конструкций и сократить расходы на их обслуживание. Новые панели соответствуют всем требованиям ГОСТа и позволяют добиться максимального поглощения звуков.

Шумозащитные экраны – важный элемент современной городской инфраструктуры. Они помогают минимизировать шум от дорог рядом с людными местами, остановками общественного транспорта, парками, скверами и жилыми районами.

Высота ограждения зависит от уровня звукового воздействия, учитываются такие параметры, как расстояние до жилых домов, рельеф местности, загруженность трассы. Например, высота конструкции на участках вдоль МКАД составляет порядка восьми метров.