Площадь автомобилестроительного завода ...

Площадь автомобилестроительного завода «Поток» в поселении Вороновское планируется расширить

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 апреля 2022 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении двух участков по адресу: п. Вороновское, кв-л 16, уч. владение 1 и вблизи д. Рыжово (ТАО).

В настоящее время по указанным адресам на участках общей площадью около 0,9 га расположены здания автомобилестроительного завода «Поток», который производит дизельные установки, мобильные трубопроводные и шланговые системы, используемые в сельском хозяйстве, промышленном производстве, ЖКХ и аварийно-восстановительными службами регионов при ЧС. В настоящее время в производстве задействовано свыше 170 человек. 

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, результаты внесения изменений в ПЗЗ позволят заказчику развить данную территорию с целью расширения малого бизнеса и предпринимательства в Новой Москве. Делать это заказчик намерен поэтапно.

«В первую очередь здесь планируется строительство промышленно-производственного объекта. На втором этапе развития данной территории планируется увеличение производственных площадей. Для этого будет произведена реконструкция двух существующих одноэтажных нежилых зданий. Далее, вместо временного сооружения, которое сейчас расположено на участке, предполагается возведение двухэтажного административно-бытового здания», — сообщила Анастасия Пятова

Суммарная поэтажная площадь объектов может составить около 4 500 кв. метров.