Пятую новостройку в районе Коньково гот...

Пятую новостройку в районе Коньково готовят к заселению по реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Около 240 москвичей приступят к переезду по программе реновации в районе Коньково на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Для них по индивидуальному проекту возвели новостройку на ул. Введенского, вл. 13В – она стала пятой в районе.

«В доме расположено 156 квартир: 114 однокомнатных, шесть двухкомнатных и 36 трехкомнатных. На первом этаже предусмотрены нежилые помещения, в том числе для коммерческих объектов социально-бытового назначения», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что сейчас ведется подготовка дома к заселению. Горожане могут воспользоваться суперсервисом  «Помощь при переезде в рамках программы реновации», разработанным совместно с Департаментом информационных технологий и запущенным по поручению мэра столицы Сергея Собянина в помощь переезжающим.

Суперсервис содержит подробные инструкции с описанием конкретных жизненных ситуаций, услуги предварительной записи на осмотр квартиры и подписание договора, сервис онлайн-загрузки документов.

С помощью суперсервиса участники программы могут заказать бесплатную помощь грузчиков и машину для перевозки вещей в новую квартиру, а также оставить заявку на устранение строительных дефектов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.