Пять корпусов на 1368 квартир построили...

Пять корпусов на 1368 квартир построили в ЖК «Мякинино парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Корпуса 3.1, 3.2, 3.4, 3.5 и 3.6 с подземной парковкой достроены в составе жилого комплекса «Мякинино парк» на западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Объекты разместились в районе Кунцево вблизи Мякининской поймы. Они являются частью крупного квартала, который возводит девелопер ГК «ПИК» на участке площадью 28 га.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии объектов проектной документации, он может готовить дома к вводу. Здесь возведены пять 25-этажных строений башенного типа, которые относятся к заключительному этапу ЖК, расположенного на полуострове между Москвой-рекой, Живописной бухтой и Нижнемякининской поймой», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в пяти корпусах находится 1368 квартир.

«Площадь построенных домов составляет более 100,3 тыс. кв. метров», – пояснила Пятова.

Здания объединены подземным этажом, где находится парковка на 404 машины и внеквартирные кладовые. На первых нежилых уровнях смогут открыться магазины, кафе и иные предприятия услуг. В жилой части доступны различные планировки квартир – от студий до четырехкомнатных.

На придомовой территории организован закрытый для машин двор-парк, рядом размещена благоустроенная набережная с пешеходными маршрутами, велодорожками и пляжем.

«Застройщик также обеспечивает квартал социальной инфраструктурой. Уже сдан детский сад на 325 малышей. На территории комплекса строится школа на 825 учеников, которую девелопер по договору с Москомстройинвестом передаст городу после ввода», – подчеркнула Пятова.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов.

«На всех этапах строительства к проверкам зданий привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов», – напомнил Войстратенко.