Пять детсадов и две школы введут в Ново...

Пять детсадов и две школы введут в Новой Москве до конца года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Семь объектов образования планируется сдать в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В ТиНАО продолжается активное строительство объектов образования. До конца года планируется ввести семь таких объектов, которые обеспечат местным жителям шаговый доступ к необходимой социальной инфраструктуре», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, до конца года запланирован ввод пяти детских садов и учебного корпуса школы, еще в одном школьном здании завершится реконструкция.

«Новые детские сады расположатся в поселениях Московский, Сосенское, Филимонковское и Мосрентген, а корпуса школ – в поселениях Краснопахорское и Московский», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что за девять месяцев в столице ввели 58 объектов социальной инфраструктуры, среди которых 17 детских садов, 19 школ, 14 объектов спорта, шесть учреждений здравоохранения и два объекта культуры.

Школу на 2100 мест в Рассказовке передадут городу 
 

Все о развитии Новой Москвы