Первую очередь ЖК MYPRIORITY Dubrovka п...

Первую очередь ЖК MYPRIORITY Dubrovka планируется построить в 2025 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «Гранель» планирует построить и ввести в эксплуатацию первую очередь жилого проекта MYPRIORITY Dubrovka во втором квартале 2025 года. Комплекс возводится в Южнопортовом районе по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, вл. 11 (ЮВАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время на объекте начались строительные работы. Строители приступили к раскопке котлована. Кроме того, проведены работы по устройству ограждения строительной площадки, монтажу временного электроснабжения, а также выносу из зоны застройки действующих коммуникаций. 

Первая очередь ЖК MYPRIORITY Dubrovka представляет собой монолитный корпус высотой от 12 до 30 этажей с подземным паркингом. Общая площадь здания почти 59 000 кв. метров. Дом рассчитан на 931 квартиру. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, в которых появятся магазины, кофейни, пекарни, салоны красоты и другие предприятия сферы услуг.  

Также застройщик планирует провести благоустройство территории с созданием дворов без машин, ландшафтным дизайном и современными детскими, и спортивными площадками. 

Общая площадь комплекса составит около 260 000 кв. метров. В его рамках помимо жилых домов планируется построить детский сад на 175 мест и школу на 400 учеников. Застройщику открыта кредитная линия на 41 млрд рублей.