Первую новостройку по программе реновац...

Первую новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Таганский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройка с подземным паркингом возводится по индивидуальному проекту и состоит из трех секций.

«В районе Таганский по адресу: улица Мельникова, дом 2 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Это будет первая новостройка по программе реновации в районе. В настоящее время завершаются отделочные и фасадные работы, идет благоустройство придомовой территории», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка с подземным паркингом возводится по индивидуальному проекту и состоит из трех секций.

Всего в новом доме будет 378 квартир с уже готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации (однокомнатных – 126, двухкомнатных – 220, трехкомнатных – 32). Три квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов – в них увеличат ширину проходов, установят специальную сантехнику.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты грузоподъёмностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья