Первый жилой дом в Лианозово будет пере...

Первый жилой дом в Лианозово будет передан под заселение по программе реновации в 2022 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

По программе реновации жилищного фонда введена в эксплуатацию новостройка на Илимской улице.

Дом планируется передать под заселение во втором квартале 2022 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Дом №7 на Илимской улице введен в эксплуатацию в декабре 2021 года. Ожидается, что уже во втором квартале следующего года свыше 100 семей станут собственниками новых квартир. В шаговой доступности от новостройки располагаются станция метро «Алтуфьево», Хотьковский сквер, парк Света», – сообщил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что с началом заселением дома на Илимской улице в Северо-Восточном административном округе расселение по программе реновации будет реализовываться в шести районах.

В районе Лианозово в рамках программы реновации подлежат расселению 5 жилых домов в которых проживает более 850 человек.

Сергей Лёвкин уточнил, что в СВАО в стадии проектирования и строительства находятся 27 объектов, 2  дома введены в эксплуатацию.

В Северо-Восточном административном округе города Москвы в программу реновации включено 499 домов, общей площадью жилых помещений, в которых проживает более 80 тысяч человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.