Первый дом в районе Коптево передан под...

Первый дом в районе Коптево передан под заселение по реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Первую новостройку в районе Коптево на севере столицы передали под заселение по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание расположено по адресу: Соболевский проезд, 20Б. В новые квартиры переедут 147 семей из старых домов по адресам: 3-й Михалковский пер., д. 17 и 19.

«Дом был возведен по индивидуальному проекту. Архитектурно-планировочные решения здания учитывают нормы по естественному освещению кухонь и жилых помещений квартир», − сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, возле новостройки выполнено комплексное благоустройство и озеленение. Во дворе размещены детская и спортивная площадки, обустроена зона отдыха.

24 июня на первом этаже новостройки откроется Центр информирования по переселению, где жители смогут получить консультацию от профильных специалистов и оформить документы для переезда в новый дом.

Лёвкин отметил, что по реновации в Коптеве предстоит расселить 123 дома, пять из которых сохранят. В домах, включенных в программу, проживает свыше 23 тыс. жителей.

В Северном округе столицы программа реновации касается примерно 109 тысяч жителей и предусматривает расселение 514 домов. Для ее реализации в САО подобрано 66 стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.