Первый дом по реновации в районе Коптев...

Первый дом по реновации в районе Коптево получил кадастровый номер

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Многоквартирный жилой дом, построенный по программе реновации на севере столицы, поставлен на кадастровый учет, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Односекционное здание площадью 14,9 тыс. кв. метров построили в Соболевском проезде, д. 20Б в районе Коптево. Здесь 161 квартира: по 23 однокомнатные и трехкомнатные и 115 двухкомнатных.

«Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет первую за время реализации программы реновации новостройку в районе Коптево, а также оформил право собственности города на первую квартиру в доме», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, в Северном округе столицы учетно-регистрационные действия проведены в отношении 22 многоквартирных домов общей площадью 426,2 тыс. кв. метров.

В районе Коптево планируется расселить 123 дома, пять из которых реконструируют. В новое жилье переедут 23,4 тысячи жителей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.