Павильон «Макет Москвы» запускает новое...

Павильон «Макет Москвы» запускает новое светотехническое шоу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С 10 ноября в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ будет запущено новое светотехническое шоу «Главные архитекторы Москвы», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Оно носит в первую очередь образовательно-просветительский характер. Через вклад каждого из зодчих мы следим за развитием города с начала ХХ века, когда Москва стала столицей СССР. Как менялся город, как решались актуальные задачи того времени – все это можно увидеть в новом шоу», – отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, здесь задействованы все технические возможности павильона: непосредственно сам макет Москвы, интерактивная полноцветная система освещения макета, которая позволяет воссоздавать естественное (дневное или ночное) освещение города с возможностью имитации движения солнца, облаков и прочих природных явлений, широкоформатный экран, проекторы и проекционные сетки-экраны.

Продолжительность, а также информационная наполненность шоу увеличена и составляет 10 минут.

«Это шоу мы не включим в общий график показов, поскольку оно носит не развлекательный, а образовательный характер, и будет транслироваться для экскурсионных групп по запросу», – уточнил руководитель Департамента.

Он напомнил, что в павильоне «Макет Москвы» постоянно демонстрируется семь тематических шоу:

  • «Я шагаю по Москве»;
  • «Мегаполис Москва»;
  • «Лучший город земли»;
  • «Архитектурные стили Москвы»;
  • «История Москвы»;
  • «Москва Булгакова»;
  • «Времена года».

Экскурсии проводятся строго по предварительной записи, максимальное количество участников экскурсий – 20 человек.

«Макет Москвы» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника. Вход свободный по предъявлению QR-кода. Узнать подробности работы павильона и забронировать экскурсию можно по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, или на сайте .