Павильон «Макет Москвы» представил свой...

Павильон «Макет Москвы» представил свой новый фирменный стиль

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ теперь будет встречать москвичей и гостей столицы в ином оформлении, созданном в соответствии с обновленным фирменным стилем.

«Макет Москвы» постоянно предлагает своим гостям новые выставки и лекции. Он меняется, добавляя новые городские кварталы, показывая новые светотехнические шоу и издавая новые выпуски журналов по различным тематикам, посвященным истории и развитию города. Недавно был проведен опрос посетителей, которым предложили описать образы, ассоциирующиеся у них с Москвой – именно на основе их ответов и был сформирован новый фирменный стиль. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  

«Символами города для участников опроса стали купола московских церквей, брусчатка, сталинские высотки, Останкинская башня, Кремль, силуэт города на фоне заката.  Наши дизайнеры попробовали объединить все эти элементы в новом фирменном стиле павильона. Был придуман новый слоган: «Город на ладони», который символизирует открытость, доступность и любовь к Москве», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, теперь при входе в павильон в новой стилистике оборудован медиафасад, а сотрудники уже встречают гостей в новой униформе. Кроме того, вся полиграфическая продукция отныне будет выпускаться в измененном оформлении.

Руководитель Департамента напомнил, что работа над новым макетом центральной части города началась по решению Мэра Москвы Сергея Собянина.

На сегодняшний день в павильоне «Макет Москвы» демонстрируется семь тематических шоу: «Я шагаю по Москве», «Мегаполис Москва», «Лучший город земли», «Архитектурные стили Москвы», «История Москвы», «Москва Булгакова» и «Времена года».

Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный. Все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. Публичные мероприятия проводятся в строгом соответствии  с требованиями Роспотребнадзора. Посетители павильона «Макет Москвы» обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.