Павильон «Макет Москвы» открылся после ...

Павильон «Макет Москвы» открылся после модернизации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ открылся после проведенных работ по модернизации оборудования, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

С 23 по 31 мая специалисты меняли главный экран на более современный и полностью бесшовный. Он стал большего размера (12 на 1,7 метра) и разрешения (7680 на 1080 пикселей).

«Благодаря этому картинка стала четче, ярче и насыщеннее, а демонстрируемое изображение хорошо видно из любой точки павильона», – сказал Сергей Лёвкин.

С учетом нового оборудования и его технических характеристик все светотехнические шоу, презентации, видеоролики и лекционные материалы были переработаны под новый формат.

В прошлом году осенью павильон закрывали на несколько недель для модернизации самого макета. Тогда более 300 объектов привели в соответствие с существующим архитектурным обликом столицы, добавили новые жилые комплексы на Красной Пресне и Ленинградском проспекте.

Напомним, работу над макетом столицы начали в 2012 году. Сейчас площадь экспозиции составляет 429 кв. метров.

«Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Все услуги и посещение павильона бесплатны.Узнать подробнее о работе павильона и забронировать экскурсию можно по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29 или на сайте.