Павильон «Макет Москвы» открылся после ...

Павильон «Макет Москвы» открылся после модернизации оборудования

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты установили современный бесшовный экран. Видеоролики, презентации и светотехнические шоу переработали для нового оборудования.

Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ открылся после проведенных работ по модернизации оборудования. С 23 по 31 мая специалисты меняли главный экран на более современный и полностью бесшовный. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин

«Новый экран стал большего размера (12 на 1,7 метра) и разрешения (7680 на 1080 пикселей), благодаря чему картинка стала четче, ярче и насыщеннее, а демонстрируемое на нем изображение хорошо видно из любой точки павильона», — сообщил он.

С учетом нового оборудования и его технических характеристик все светотехнические шоу, презентации, видеоролики и лекционные материалы были переработаны под новый формат, уточнил С.Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в прошлом году осенью павильон закрывали на несколько недель для модернизации самого макета. Тогда более 300 объектов привели в соответствие с существующим архитектурным обликом столицы, добавили новые жилые комплексы на Красной Пресне и Ленинградском проспекте. 

Работу над макетом столицы начали в 2012 году. Сейчас площадь экспозиции «Макета Москвы» составляет 429 квадратных метров.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Все услуги и посещение павильона бесплатны. Узнать подробности работы павильона и забронировать экскурсию можно по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, или на сайте.