Открыты продажи квартир в ЖК High Life ...

Открыты продажи квартир в ЖК High Life в районе Даниловский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер «Пионер» выполнил процедуры, необходимые для открытия продаж в трех корпусах первого этапа жилого комплекса High Life на юге столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК находится на ул. Летниковская, вл. 11/10 в районе Даниловский. Площадь корпусов превысит 87 тыс. кв. метров. Там будет 646 квартир и 295 машиномест.

«Москомстройинвест в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию. Застройщик получил разрешение на строительство корпусов 7 октября 2021 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволило ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость», – сказала Анастасия Пятова.

В жилом комплексе будет шесть корпусов. Девелопер планирует создать двухуровневый внутренний двор, городской оазис, построить парящий пешеходный мост. Во дворе появятся площадки для игр и занятий спортом.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Пятова.

По ее словам, при необходимости проводятся внеплановые проверки того или иного застройщика в интересах граждан, планирующих приобрести недвижимость в новых жилых проектах.