Онлайн-встреча с жителями пройдет в Общ...

Онлайн-встреча с жителями пройдет в Общественном штабе по реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​20 января на площадке Общественного штаба состоится прием граждан по вопросам, связанным с реализацией программы реновации жилищного фонда, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В этом году мы продолжаем практику ежемесячных приемов жителей с представителями органов власти, ответственных за реализацию программы реновации, на площадке Общественного штаба. 20 января специалисты нашего Департамента дадут ответы на волнующие граждан вопросы. На этот раз будут рассмотрены этапы и сроки переселения по реновации, критерии подбора стартовых площадок и ряд других вопросов», – сказал Сергей Лёвкин.

В связи с тем, что в столице действуют меры, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции, консультация пройдет в режиме онлайн. Благодаря такому формату жители могут напрямую задать свои вопросы профильным ведомствам.

«Мы видим, что этот формат общения востребован. В прошлом году на приемы записалось более 300 человек», – подчеркнул председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Валерий Теличенко.

Записаться на прием к представителю Департамента градостроительной политики, Москомархитектуры, Департамента городского имущества, Фонда реновации можно по телефону горячей линии: +7 (495) 548-20-80.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подобрано 534 стартовые площадки с потенциалом строительства 8,5 млн кв. метров недвижимости.