Около 60 тысяч заявок на госуслуги обра...

Около 60 тысяч заявок на госуслуги обработала Москомархитектура за прошедший год

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Количество заявок на получение различных государственных услуг, рассмотренных за год специалистами Москомархитектуры, выросло более чем на 10%. Об этом рассказала глава ведомства Юлиана Княжевская.

«Всего в этом году специалистами комитета было рассмотрено около 60 тысяч заявок на различные госуслуги, что больше результатов прошлого года на 10%. Это говорит о том, что уровень градостроительной деятельности в городе не только не снижается, но и растет», — сказала Юлиана Княжевская.

Председатель комитета подчеркнула, что все госуслуги предоставляются в электронном виде.

«Среди оказанных в этом году госуслуг наиболее востребованными оказались приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений – на нее поступило почти 26,2 тысячи заявок – и приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в автоматизированной информационной системе градостроительной деятельности – более 11,2 тысяч запросов», — отметила Юлиана Княжевская.

Почти столько же, по ее словам, около 11 тысяч раз обращались в Москомархитектуру за подготовкой и выдачей градостроительных планов земельных участков.