Около 1,3 млн кв. м недвижимости постро...

Около 1,3 млн кв. м недвижимости построили в ЗАО с января

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Около 1,3 млн кв. метров недвижимости построено в Западном округе столицы с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он отметил, что сейчас в районе Очаково-Матвеевское готовятся к вводу четыре многоэтажных жилых корпуса с объектами социальной инфраструктуры. Они расположены на ул. Озёрная и входят в состав жилого комплекса «Мичуринский парк».

«Помимо этого, в ЖК построят три детских сада, две школы и торговый центр – это предусмотрено проектом», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что общая площадь четырех корпусов превысит 81 тыс. кв. метров. На подземном этаже предусмотрена парковка на 179 машин.

«Две школы и три детских сада обеспечат жильцов ЖК «Мичуринский парк» социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Он добавил, что на первых этажах корпусов разместятся магазины и сервисы. Дворы-парки будут обустроены для отдыха и детских игр, а спортивные площадки расположатся за пределами дворов. Вдоль всего квартала будет проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха. 

ЖК «Мичуринский парк» расположен в пяти минутах от метро «Озёрная». Недалеко находятся Очаковский парк, парк Школьников и парк Олимпийской деревни, на автомобиле можно добраться до Тропарёвского лесопарка и парка Мещерский.