Окна арочной формы украсят ЖК «Михалков...

Окна арочной формы украсят ЖК «Михалковский» в районе Головинский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​«РГ-Девелопмент» ведет работы по облицовке фасадов жилого комплекса «Михалковский» на севере столицы, сообщила генеральный директор компании Татьяна Тихонова.

Покупатели квартир в первом корпусе ЖК в районе Головинский уже могут представить будущий облик своего дома. Внешний вид фасадов продолжает стилистику краснокирпичной архитектуры. Благодаря такому выбору комплекс сохраняет историческую преемственность и схожесть с расположенной рядом усадьбой XVIII века «Михалково».

«Реализация проекта идет активными темпами, без нарушений графика. Для нас важно сохранить сроки, а также качество строительства, поэтому, несмотря на текущую ситуацию, мы оставили без изменений задуманный архитекторами проект облицовки фасадов и внешний вид корпусов», – сказала Татьяна Тихонова.

Разработчики архитектурной концепции из голландского бюро MLA+ предложили оформить проект в стиле краснокирпичной эклектики с глубокой проработкой деталей и включением светлых акцентных элементов. В отделке используется декоративный камень в составе навесных фасадных систем в трех цветовых решениях, которые были созданы специально по заказу застройщика.

Фигурный карниз из стеклофибробетона на уровне пятого этажа создает индивидуальный экстерьер и подчеркивает внешнюю элегантность дома.

«Михалковский» – проект с необычной архитектурой и видами на парковую зону у Головинских прудов и усадьбу «Михалково». Его «фишка» – остекление: до пятого этажа включительно окна в квартирах имеют арочную форму.

Сейчас на объекте также идут работы по черновой отделке мест общего пользования согласно дизайн-проекту и по устройству внутренних инженерных систем. Продолжается монтаж и наладка лифтового оборудования.