Оформлено разрешение на ввод трех жилых...

Оформлено разрешение на ввод трех жилых корпусов ЖК «Вишнёвый сад»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию объектов второго этапа строительства жилого комплекса «Вишнёвый сад» на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится на ул. Мосфильмовская в районе Раменки. Во вторую очередь входят три жилых корпуса от 9 до 12 этажей, объединенных стилобатом, площадью 34,8 тыс. кв. метров. 

«В новостройках 105 квартир. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые. Первые этажи отдадут под коммерческую инфраструктуру: магазины, кафе, аптеки и фитнес-центр. Есть подземный паркинг на 188 машин», – сказал Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что жилой проект реализуется на территории киностудии «Мосфильм». Ранее была введена первая очередь ЖК, а также съемочный павильон №2 и комплекс сценическо-постановочных средств. Сейчас идет строительство съемочного павильона № 1 и киноконцертного зала.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии проекту. Мы продолжаем контролировать строительство жилого комплекса», – отметил Войстратенко.