Офисный комплекс из двух башен построят...

Офисный комплекс из двух башен построят в районе Левобережный

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект многофункционального офисного комплекса в рамках жилой застройки на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Объект расположится в районе Левобережный на Ленинградском шоссе, вл. 69.

«Скоро здесь появится многофункциональный офисный комплекс из двух 19-20-этажных башен треугольной формы, расположенных на наземно-подземном стилобате», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, помимо коммерческих помещений, в составе комплекса появятся четыре магазина непродовольственных товаров, цветочная лавка, винотека, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), салон красоты и приемный пункт химчистки.

В ФОКе запроектированы: тренажерный зал, бильярдные комнаты, зона бассейнов, помещение для настольных игр, а также кафетерии.

В здании предусмотрят подземную трехэтажную парковку на 389 машин. Въезд и выезд автомобилей на территорию будет осуществляться по встроенной двухпутной рампе. Перемещение между уровнями стоянки – также по двухпутным рампам.

«Сейчас в столице при разработке проектов жилых комплексов ключевым является формирование качественной инфраструктуры. Большое внимание уделяется созданию рабочих мест в непосредственной близости от возводимых домов», – добавил Леонов.

Благоустройство территории офисного здания включает установку малых архитектурных форм, наружного освещения, разбивку газонов и устройство велодорожки из цветного асфальтобетона.