Одобрено подписание договора с «Э. К. Д...

Одобрено подписание договора с «Э. К. Девелопмент» на обеспечение ЖК «Зеленая вертикаль» бесплатными образовательными объектами

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 ноября 2021 года согласилась с целесообразностью заключения договора на обеспечение жилой застройки в районе Чертаново Южное на Варшавском шоссе (ЮАО) образовательными объектами.

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с застройщиком, входящим в состав компании «Э. К. Девелопмент». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов на баланс города.

Так, в рамках проекта ЖК «Зеленая вертикаль» девелопер обязуется построить учебный корпус, состоящий из школы на 550 мест и детского сада на 70 мест. «Объекты в общей сложности на 620 мест вместе инвестор построит за счет собственных средств и, в рамках договора, передаст в собственность городу», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.