Один из корпусов ЖК «Событие» в Раменка...

Один из корпусов ЖК «Событие» в Раменках готовят к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Компания «Донстрой» завершила строительство первого дома в составе первой очереди жилого комплекса «Событие» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Это здание высотой от 10 до 25 этажей общей площадью около 63 тыс. кв. метров. Строительство ведется в районе Раменки между ул. Лобачевского и платформой Матвеевская Киевского ж/д направления (будущего МЦД-4).

«Застройщик получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Корпус готовится к вводу в эксплуатацию», – сказала Анастасия Пятова.

В доме расположено 396 квартир с высокими потолками и панорамными окнами. В большинстве жилых помещений есть лоджии, французские или эркерные балконы с безрамным остеклением.

В двухуровневой подземной части расположен паркинг на 271 машину со встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей, автомойкой. На первых этажах разместятся кафе, магазины, сервисные службы.

Кроме того, в рамках развития квартала предусмотрена масштабная инфраструктура формата «город в городе»: современные школы и детские сады, супермаркеты, торговые центры, спорткомплексы, образовательные и творческие студии, салоны красоты, аптеки и др.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса в Раменках в обязательном порядке привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Мы продолжаем контролировать строительство жилого комплекса», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Напомним, ЖК «Событие» строится в четыре очереди. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы на корпусах первой и второй очереди, в мае этого года получено разрешение на строительство третьей очереди, на которой в ближайшее время также начнутся работы.

Кроме того, ведется благоустройство прилегающей территории – проектируется парк «Событие» площадью 24 га, который станет общей зоной отдыха для жителей трех комплексов, возводимых девелопером в этом районе – «Событие», «Огни» и клубный дом «Река».