Образовательную инфраструктуру возведут...

Образовательную инфраструктуру возведут на территории промзоны «Кирпичные улицы»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Начальную школу и детский сад на 145 мест возведут в районе Соколиная гора, на части реорганизуемой территории промзоны «Кирпичные улицы», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы уделяем большое внимание взаимодействию с инвесторами по вопросам строительства социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. Особенно активно развиваем бывшие промзоны. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила строительство объектов образования на части реорганизуемой территории производственной зоны «Кирпичные улицы» на востоке столицы. Застройщик возведет начальную школу для 120 детей и детский сад на 25 мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

Владелец компании-застройщика «РГ-Девелопмент» Сергей Шумей отмечает, что новые объекты образовательной инфраструктуры построят в рамках второй очереди жилого квартала «Сёменовский парк».

«Компания «РГ-Девелопмент» активно участвует в развитии бывших промзон: мы строим жилые комплексы на территориях, где ранее действовали промышленные предприятия. В этом районе, на улице Вольная, мы также построили детский сад на 205 мест. Сейчас завершается его передача городу. Строительство жилого квартала является частью плана по развитию и обновлению района Соколиная гора», – подчеркнул Шумей.

Напомним, 27 сентября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый детский сад на улице Вольная, отметив, что дошкольное учреждение должны открыть уже этой осенью.