Обновленный стадион «Москвич» поставлен...

Обновленный стадион «Москвич» поставлен на кадастровый учет

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Сведения о кадастровом учете реконструированного футбольного стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы внесены в реестр недвижимости Управлением Росреестра по Москве совместно с Кадастровой палатой, сообщил руководитель ведомства Игорь Майданов.

Спортивный объект расположен в районе Текстильщики по адресу: Волгоградский проспект, вл. 46/15, стр. 3. Его площадь составляет 9,5 тыс. кв. метров.

«Обновленный стадион сможет единовременно вместить до 4,2 тыс. человек. 44 места приспособлены для маломобильных граждан. Созданная инфраструктура соответствует второй категории по стандартам Российского футбольного союза, что позволяет проводить на стадионе игры с участием профессиональных футбольных команд», – сказал Игорь Майданов.

Постановка на кадастровый учет объектов социального назначения, таких как стадион «Москвич», осуществляется Управлением в среднем за два-три дня, включая рассмотрение документов и принятие решения регистратором.

«Такой результат стал возможен благодаря совместной работе с градостроительным комплексом Москвы. На площадке Управления функционирует Штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства, основная задача которого – обеспечить оперативное и бесперебойное оформление детских садов, школ, поликлиник, спортивных и досуговых центров, а также многоквартирных жилых домов», – подчеркнул Майданов.

Он отметил, что стадион стал третьим объектом спортивной инфраструктуры в Москве, оформленным Росреестром с начала текущего года. Так, ранее были учтены два новых павильона в составе спортивного кластера в Лужниках.

Штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства создан в целях выполнения поручения мэра Москвы Сергея Собянина, а также при реализации государственной программы «Градостроительная политика».

В его состав входят Управление Росреестра, столичный филиал Кадастровой палаты, Департамент строительства, Департамент градостроительной политики Москвы и Мосгосстройнадзор.

Ранее о завершении реконструкции стадиона заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. По его словам, площадь спортивного комплекса увеличилась в пять раз.

Работы по модернизации стартовали в мае 2019 года. Впервые стадион открылся в 1969 году. Тогда он назывался «АЗЛК» и предназначался для рабочих Автомобильного завода имени Ленинского комсомола. Сейчас арена принадлежит спортивной школе олимпийского резерва «Москвич».