Обновлен состав Архитектурного совета М...

Обновлен состав Архитектурного совета Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Обновился состав Архитектурного совета Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

В него вошли директор Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева Елизавета Лихачёва, руководитель архитектурного бюро KAMEN Иван Греков и главный архитектор ГК «Моспроект-3» Дмитрий Сухов.

«Мы регулярно обновляем состав Архитектурного совета, чтобы задействовать по максимуму профессионалов, которые помогают делать наш город лучше, много сил и энергии на это тратят и могут поделиться своим опытом», – сказал Сергей Кузнецов.

Среди проектов Ивана Грекова и его бюро – многофункциональный кластер «Ломоносов» в составе инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьёвы горы», жилые комплексы D1 и «Береговой-2».

Архитектор Дмитрий Сухов – автор множества проектов домов по реновации, также совместно с Сергеем Кузнецовым работал над концепцией пешеходного моста в виде цепочки зеркальных сфер, который появится в деловом центре «Москва-Сити».

Архсовет покинули партнер и один из основателей архитектурного бюро «Остоженка» Андрей Гнездилов и управляющий директор «Моспроекта-4» Вадим Греков.

Архитектурный совет города Москвы – постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Москомархитектуре, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства.

В состав Архсовета входят ведущие архитекторы, представители органов исполнительной власти правительства Москвы и экспертного сообщества.

Председатель совета – главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. На ежемесячных заседаниях Архсовета рассматриваются самые значимые для города объекты и решения.