Обновлен формат подачи предложений об и...

Обновлен формат подачи предложений об изменении ПЗЗ

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Обновился формат подачи заявлений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Мы довольно сильно обновили эту госуслугу. Теперь, если заявитель хочет сделать одно изменение без смены ранее установленных предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов капстроительства, данные вносятся без рассмотрения на Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, те же правила действуют, если изменяются несколько параметров, но затрагивают они не более 10% конкретной территориальной зоны.

«Это упростит и ускорит процесс изменения ПЗЗ, важной для строительства процедуры», – добавила Княжевская.

Помимо этого, возможность отображения в правилах землепользования и застройки Москвы границ зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) и объектов культурного наследия выведена в новую отдельную услугу.

Напомним, подача заявления производится исключительно в электронном виде. Форма направления предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы доступна на официальном сайте мэра столицы mos.ru в разделе «Услуги».