Новый выпуск передач «О чем говорят гра...

Новый выпуск передач «О чем говорят градостроители» посвящен юбилею Новой Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В качестве спикеров выступают жители ТиНАО, работники социальной сферы.

Новый выпуск передач «О чем говорят градостроители» посвящен развитию жилой и социальной инфраструктуры Новой Москвы. В числе выступающих главный врач ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ» Денис Проценко, который рассказывает об уникальном медицинском кластере – многопрофильном больничном комплексе в Коммунарке.

Задействованные в видеосюжете люди отмечают прекрасный уровень развития инфраструктуры округа, в распоряжении жителей находятся все удобства современного развитого города – магазины, школы, службы доставки, социальные объекты. По мнению большинства, благодаря активному дорожному строительству достаточно быстро можно добраться до центральных районов столицы на работу или для отдыха.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, видео получилось жизненным, динамичным и будет интересно, как профессиональному сообществу, так и горожанам.

По словам Лёвкина, до конца года запланированы выходы еще пяти выпусков: очередной появится в октябре и будет посвящен архитектуре и дизайну. В декабре – традиционно подведем итоги уходящего года.

Руководитель Департамента напомнил, что цикл передач «О чем говорят градостроители» — новый проект ГБУ «Мосстройинформ», запущенный в 2021 году. В каждой передаче участники и эксперты рынка недвижимости рассказывают об инновациях, концепциях и трендах строительной отрасли Москвы.

За это время отсняты уже 11 передач, которые доступны на Rutube-канале портала СтроимПросто, а также на странице ВКонтакте.